Вы просматриваете: Главная > Архив > Вредны ли пластиковые окна? | Сайт о строительстве красивого дома

Вредны ли пластиковые окна? | Сайт о строительстве красивого дома

 

Вредны ли пластиковые окна? | Сайт о строительстве красивого дома

Полезное

« »

Вредны ли пластиковые окна?

 
Уже несколько лет подряд специалисты так и не могут определиться с одним важным вопросом: вредят ли здоровью человека, пластиковые окна?

Действительно, металлопластиковые окна содержат свинец. Этот компонент придает продукции большую устойчивость к атмосферному давлению, а также более качественный цветовой оттенок. Также соединения свинца добавляются в такие конструкции для стабилизации. А стабилизаторы, содержащие свинец является полностью нелетучими веществами, которые могут порадовать потребителей низкими показателями диффузии. Они способны предохранить поливинилхлорид от разложения, а также других неблагоприятных реакций. Следовательно, данный компонент увеличивает надежность и срок службы пластиковым окнам.

Вместе с тем, большинство специалистов заблуждается. Ведь свинец в пластиковых окнах располагается в связанном, то есть пассивном состоянию. При этом соединения данного метала, неспособны выкидывать в таком состоянии вредные вещества в атмосферу. Естественно, если речь идет о качественном производителе и хорошем продукте. При этом часто делаются выводы о том, что профили не настолько безвредны, как утверждают производители. Многие эксперты даже считают, что такие окна могут способствовать развитию аллергических реакций.

Но, как бы там ни было, сегодня можно найти действительно экологически безопасные металлопластиковые окна. То есть, речь идет о конструкциях, при производстве которых использовались чистые материалы. Сам поливинилхлорид является продуктом химического синтеза. При этом его основным компонентом является непосредственно поваренная соль. Также в состав поливинилхлорида входит нефть и газ.

Безусловно, можно сказать, что все органические соединения начинают выделять вредные для организма вещества при горении. Но поливинилхлорид не способен поддерживать горение, если они изготовлены в соответствии с нормами европейских стандартов. Напоследок, качественные профили инертны к воздействию с химическими веществами. Поэтому они и смогли себе найти применение даже на хранении донорской крови. Ведь именно из них изготавливаются соответствующие емкости.

Небольшая рекламная заметка: Компания в Москве предлагает лучшие пластиковые окна, двери; алюминиевые конструкции для балконов и лоджий, а так де рольставни и гаражные ворота. Установка в Москве и всей области.

Похожие статьи:

Мифы об окнах из ПВХ
Многие люди до сих пор не решаются заменить свои старые окна на пластиковые. Это связано с тем, что об этой продукции существует множество мифов, причем некоторые из них – весьма …

Пластиковые окна для коттеджа
Каждый человек рассматривает загородный дом или коттедж по-своему: для одних коттедж – это прекрасное место для отдыха от городской суеты, для других – место для проведения деловых или дружеских …

Цветные пластиковые окна
Рынок пластиковых окон и балконных конструкций из ПВХ стремительно развивается день ото дня. Если еще 15 лет назад никто из нас не мог предположить, что пластиковые окна станут неотъемлемой …

Многообразие пластиковых труб
Появившись более полувека назад, трубы из полимерных материалов получили массовое распространение только в последнее двадцатилетие. Благодаря использованию пластиковых труб появилась возможность проектировать надежные и долговечные водопроводные системы. Кроме того, пластиковые …

Пластиковые ПВХ двери
Пластиковые двери получили широкое распространение и признание за последние несколько лет. Причиной этому стали не только их превосходные качества и высокие технические характеристики, но и эстетичность, практичность в использовании. Пластиковые …

 

Метки: , ,

Оставить комментарий