Вы просматриваете: Главная > Архив > Укладка паркетной доски | Сайт о строительстве красивого дома

Укладка паркетной доски | Сайт о строительстве красивого дома



Укладка паркетной доски | Сайт о строительстве красивого дома  

Поиск по сайту Найти: Навигация по тегам ИнтерьерКаменьКирпичОзеленениеОкнаПВХПолыФасадФундаментбанябезопасностьбетонбрусводоснабжениевыборгазобетонгидроизоляциядверидереводизайнинструменткаминкаркаскерамикакладкакоттеджкровляметаллочерепицамонтажмягкаянедвижимостьотделкаотоплениепенобетонпланпокупкапроектпроизводстворастворстальтеплоизоляцияучастокцементчерепицаштукатурка Опрос

Вы используете мобильные устройства для просмотра сайта?

  • Не использую
  • Использую, мне всё нравится
  • Использую, нужна мобильная версия сайта

Посмотреть результаты

Loading ... Loading …

Ваш аккаунт на сайте

Полезное

Последние комментарии

« »

Укладка паркетной доски

]]>

image Паркетная доска является одним из качественных и дорогих материалов для отделки пола. Она может удовлетворить притязания самого требовательного домохозяина, ведь цвета и текстура натурального дерева ценятся всегда и подойдут к любому интерьеру, экологичность этого материала на высоте, тепло и звукоизоляция паркетной доски помогут сделать помещение более уютным.

Перед укладкой паркетной доски требуется уложить основание, иначе впоследствии пол будет скрипеть и хрустеть при хотьбе по нему. Обычно для этого делаются следующие процедуры:

  1. Заливка бетонной стяжки по маякам, чтобы исключить влияние перепада высот плит перекрытий;
  2. Заливка самовыравнивающегося наливного пола толщиной несколько миллиметров. Это позволит убрать неровности бетонной стяжки;
  3. Укладка пароизоляции.

Есть так же классический вариант выполнения подложки – березовая фанера толщиной от 12 мм.

Укладка паркетной доски

Есть несколько способов укладки паркетной доски. Самый простой – плавающий способ, он состоит в том чтобы крепить с помощью пазов или клея доски между собой, без закрепления их к основанию. Но делать так можно только при небольшой площади бола, для укладки пола в большом помещении придётся купить паркетный клей и прикрепить каждую доску к основанию.

Существует так же методика крепления доски к основанию с помощью специальных гвоздей, вбиваемых в нихнюю кромку пазов наикосок.

Укладку паркетной доски желательно производить по направлению лучей дневного света, тогда стыки не будут давать тень и будут менее заметны.

Укладывается доска от дверного проема, от стен оставляется зазор в 1-2 см, так как дерево – материал подверженный воздействию влаги и температурному воздействию.

После укладки, если планируется дальнейшая отделка помещения, накройте пол чистым гофрированным картоном.

Похожие статьи:

Паркетная доска
Паркетная доска – это трёхслойная конструкция, напряжение между отдельными слоями которой компенсируется их чередующимся склеиванием в продольном и поперечном направлении. Пол при этом сохраняет свою форму на протяжении всего времени …

Как класть тротуарную плитку
Технология укладки тротуарной плитки. Тротуарную плитку укладывают на песчанное, щебёнчатое или бетонное основание. Тип основание и его толщина зависит от условий эксплуатации дорожного покрытия и толщины брусчатки. Так, тротуарная плитка …

Резка металлочерепицы
Для резки листов металлочерепицы или профнастила используются следующие инструменты: Ручные ножницы по металлу – самый дешёвый , но и самый трудоёмкий способ резки металлочерепицы. …

Рабочий Проект. Жилой дом из sip-панелей.
СКАЧАТЬ Рабочий Проект. Жилой  дом из sip-панелей.Стадия –АС.Чертежи в растровом формате. …

Эскизный Проект. Коттедж с гаражом на два автомобиля.
СКАЧАТЬ Эскизный Проект. Коттедж с гаражом на два автомобиля.Чертежи в AutoCAD (Формат DWG) …

Рубрика: Полы | Метки: , ,

Оставить комментарий

Имя (обязательно)

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Web-сайт

Copyright © 2009-2014 Сайт о строительстве красивого дома. All Rights Reserved.

Rambler's Top100 */]]>

Оставить комментарий