Вы просматриваете: Главная > Архив > Новая жизнь старой дорожке | Сайт о строительстве красивого дома

Новая жизнь старой дорожке | Сайт о строительстве красивого дома

Новая жизнь старой дорожке | Сайт о строительстве красивого дома  

Полезное

« »

Заниматься благоустройством территории сегодня, стало обычным делом. Мы можем заметить, как на старых, развалившихся улицах появляется новый асфальт, вырастают клумбы и расцветают цветы. Ландшафтные дизайнеры стараются преобразовать, изменить и украсить старую улицу превратив ее в произведение искусства. Чаще, людям просто меняют асфальт, и все остальное остается в дальнейшем их распоряжении. Центральные улицы, более востребованы, на них часто проводят ремонтные работы и устраняют поломки и износ, а остальные места в городе в большинстве случаев, остаются без внимания.

 

Нанимая самостоятельно рабочих для укладки новой дороги, облагораживания придомовой территории, нужно внимательно следить за тем, как это делают, а значит самому разбираться в мельчайших подробностях. Вы должны знать технологии укладки асфальта и этапы работы, чтобы вовремя выявить непрофессионалов и проверить сдаваемую работу. Укладка асфальта очень тонкий и индивидуальный процесс, в зависимости от того, как площадка будет использоваться, отличаются и технологии. Самый первый этап – это разметка территории, разметка положений бордюров, обязательные отводы для стоков дождевых вод. А далее идет самый ответственный этап работы. Если площадка рассчитана для пеших прогулок, или для нерегулярного проезда автомобилей, основанием может выступать – щебень, толщиной 15 сантиметров, толщина асфальта в этом случае должна быть 5 сантиметров (один слой). Если же площадку часто посещают грузовые автомобили, то уровень щебня увеличивается до 35 сантиметров, а слоев асфальта должно быть несколько.

Асфальтированная поверхность и поверхность остальной территории должны быть на одном уровне, что скажет о правильном и техническом проведении работ. Обустройство земляного корыта, с учетом толщины будущей укладки, позволит решить данную проблему. Вы можете выбирать разные материалы и подбирать разные марки наполнений, но обязательно консультируйтесь с профессионалами относительно их стойкости и прочности.

Похожие статьи:

Точечные потолочные светильники
При оформлении интерьера спальни, кухни, ванной комнаты или любого другого помещения, особое внимание необходимо уделить освещению. Правильное освещение облагородит обстановку, сделает ее уютной и стильной. С помощью света можно разграничить …

Асфальтирование дорожек на загородном участке
Садовые дорожки – важный атрибут ландшафтного проектирования. Стоит учитывать, что они должны быть не только красивыми, но и функциональными. И в этой статье хотелось бы рассмотреть дорожки, к которым …

Интересный дизайн мягкой мебели
Дизайн гостиной может быть выполнен в любом понравившемся стиле, но нужно будет подбирать красивую и удобную мягкую мебель.  Без нее просто не обойтись. Мы привыкли видеть в наших мебельных магазинах …

Устройство ленточного фундамента
Из нескольких существующих видов фундаментов ленточный фундамент пользуется наибольшей популярностью в частном домостроении что связано с вполне разумными затратами на его устройство и достаточно простым выполнением. Нередко ленточный фундамент совмещают …

Отделка декоративным камнем
В последнее время стало популярным оформлять арки в домах и квартирах декоративным камнем. Это Новое дизайнерское решение прихожей придает помещению оригинальный и солидный вид, создавая в нем чувство простора. Декоративный …

Метки: ,

Оставить комментарий