Вы просматриваете: Главная > Архив > Многообразие производимого кирпича | Сайт о строительстве красивого дома

Многообразие производимого кирпича | Сайт о строительстве красивого дома



Многообразие производимого кирпича | Сайт о строительстве красивого дома  

Поиск по сайту Найти: Навигация по тегам ИнтерьерКаменьКирпичОзеленениеОкнаПВХПолыФасадФундаментбанябезопасностьбетонбрусводоснабжениевыборгазобетонгидроизоляциядверидереводизайнинструменткаминкаркаскерамикакладкакоттеджкровляметаллочерепицамонтажмягкаянедвижимостьотделкаотоплениепенобетонпланпокупкапроектпроизводстворастворстальтеплоизоляцияучастокцементчерепицаштукатурка Опрос

Вы используете мобильные устройства для просмотра сайта?

  • Не использую
  • Использую, мне всё нравится
  • Использую, нужна мобильная версия сайта

Посмотреть результаты

Loading ... Loading …

Ваш аккаунт на сайте

Полезное

Последние комментарии

« »

Многообразие производимого кирпича

]]>

image С давних времен в строительстве используется материал называемый кирпич. Дома из кирпича долговечны, хорошо сохраняют тепло, при этом при соответствующей отделке очень красивы. И, несмотря на такой почетный возраст, этот материал пользуется громадным спросом.

Кирпич универсален, он может использоваться в любом типе строительства. На сегодня известно более 5 тысячи различных сочетаний размера, цвета и формы кирпича. Такое разнообразие позволяет возводить уникальные и неповторимые строения.

Все кирпичи, по совокупности признаков разделяют на некоторые виды.

Кирпичи по собственному назначению бывают отделочные (облицовочные), рядовые (строительные) и особые. Облицовочный кирпич применяются для внешних работ. Этот вид кирпича выдерживает любые перепады температур, при этом сохраняет первоначальный собственный вид. При этом форма отделочного кирпича также может быть разнообразным.

При строительстве внутренних и внешних стен используют строительный кирпич. Кирпич рядовой имеет низкое сопротивление разным погодным условиям и грубую поверхность. Но все эти недостатки компенсируется низкой ценой. Так, например, завод по производству кирпича в Московской области продает кирпич строительный по 7,80-8,80 руб./шт., с доставкой в Москве на следующий день за 11 руб/шт, что довольно дешево. Кроме этого стены из такого кирпича требуют добавочной отделки.

В особых случаях используются так называемые особые кирпичи. Они часто применяются при установке каминов и печей. Они переносят самые высокие температуры. Широкое распространение в области химического производства кполучил ислотоупорный кирпич, который имеет прекрасную устойчивость к щелочам, кислотам и другим химическим веществам. Кроме этого кирпичи могут быть полнотелыми или щелевыми. По строительным нормам полнотелые кирпичи не должны иметь пустотность выше 13%. Эти показатели в щелевых кирпичах могут достигать 45%. Щелевой кирпич обеспечивает лучший уровень термоизоляции.

Каждый вид кирпича используется в различных условиях. Необходимо применять их по назначению, иначе невозможно выстроить долговечное и надежное строение.

Похожие статьи:

Состав и применение строительного кирпича
Кирпич – самый популярный строительный материал, используемый уже больше 4 тыс. лет. Существует множество разновидностей строительного кирпича. Рассмотрим основные виды кирпича и их применение при строительстве. Кирпич производится …

Кирпичная стена
Вне всякого сомнения, из большинства строительных материалов, используемых в малоэтажном строительстве, можно выделить несколько основных – древесина, кирпич, и всевозможные бетонные конструкции. В этой статье речь пойдет о кирпиче. …

Кирпич
В зависимости от назначения при кладке печей применяются разные сорта кирпича. Но существуют сорта, абсолютно для этих целей непригодные: это, например, силикатный кирпич. Процесс производства кирпича очень сложен, …

Кладка выступов стен (пилястр)
Эту кладку выполняют по однорядной или многорядной системе перевязки, если ширина пилястры 4 кирпича и более, а при ширине пилястры до 1/2 кирпича – по трехрядной системе перевязки, как кладку …

Раскладка кирпича
Разложите кирпич в соответствии с чертежом, не скрепляя его раствором. Выложив первый ряд, приступайте к выверке местоположения дымовой трубы. Для этого первый ряд считайте последним и производите на нем выкладку …

Рубрика: Стены, фасады | Метки:

Оставить комментарий

Имя (обязательно)

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Web-сайт

Copyright © 2009-2014 Сайт о строительстве красивого дома. All Rights Reserved.

Rambler's Top100 */]]>

Оставить комментарий