Вы просматриваете: Главная > Архив > Коврик, ковер, ковролин… | Сайт о строительстве красивого дома

Коврик, ковер, ковролин… | Сайт о строительстве красивого дома



Коврик, ковер, ковролин… | Сайт о строительстве красивого дома  

Поиск по сайту Найти: Навигация по тегам ИнтерьерКаменьКирпичОзеленениеОкнаПВХПолыФасадФундаментбанябезопасностьбетонбрусводоснабжениевыборгазобетонгидроизоляциядверидереводизайнинструменткаминкаркаскерамикакладкакоттеджкровляметаллочерепицамонтажмягкаянедвижимостьотделкаотоплениепенобетонпланпокупкапроектпроизводстворастворстальтеплоизоляцияучастокцементчерепицаштукатурка Опрос

Какой кровельный материал Вы бы предпочли?

  • Металлочерепицу
  • Профлист
  • Медную кровлю
  • Мягкую кровлю
  • Шифер
  • Керамическую черепицу
  • Пальмовые листья 🙂

Посмотреть результаты

Loading ... Loading …

Ваш аккаунт на сайте

Полезное

Последние комментарии

« »

Коврик, ковер, ковролин…

]]>

Кроме стиля, красоты и уюта, которые подарят вам ковры, они обеспечат вам еще и теплоизоляцию. Если ваши полы не оборудованы подогревом, то зимой лучше не наступать на пол босыми ногами. Во-первых, это холодно и неприятно, во-вторых, от этого можно простудиться. Помимо этого, ковры, особенно пушистые, обладают и еще одним достоинством – звукоизоляцией. Но ковры оберегают не только наши уши и ноги, но и бьющиеся вещи, иногда падающие на пол под влиянием закона Ньютона. А еще иногда падают на пол маленькие дети…

image Итак, достоинств у ковров масса, а недостаток, пожалуй, только один. Их приходится достаточно часто пылесосить. К счастью и эта проблема сейчас почти решена, так как материалы и современные технологии обработки поверхности не только отталкивают грязь и пыль, но и позволяют использовать ковры людям, склонным к аллергии.

Как же выбрать именно ваш ковер? Прежде всего, определимся с материалом. Традиционно, для изготовления ковровых изделий использовались хлопок, натуральный шелк и овечья шерсть. Постепенно в традиционную пряжу стали добавлять искусственный шелк, акрил и прочую синтетику. Натуральный ковер, естественно, более ценен, чем синтетический, но и ухода он требует соответствующего.

Лучшими среди ковров из синтетических материалов считаются акриловые, но их приходится чаще пылесосить. Нейлоновые – тоже быстро пачкаются и вдобавок легко сминаются. Однако хорошее качество коврового изделия получается при сочетании нейлоновых и акриловых волокон.

Полипропиленовые ковры – одни из недорогих. Наверное, потому, что они крайне непрактичны. Даже самому сильному пылесосу не под силу бывает вытянуть из них всю скопившуюся в них пыль, поскольку такие ковры очень сильно электризуются. Кроме того, краски на таких коврах выцветают очень быстро, поэтому не стоит стелить их в солнечных комнатах. И еще полипропилен очень не любит воду и любую другую жидкость.

Основа существует двух видов – вспененная и тканевая. Вспененная основа легко укладывается, однако с практической точки зрения лучше выбирать ковер с тканевой основой.

Какое бы ковровое покрытие вы ни выбрали, оно придаст вашему дому уют и неповторимую индивидуальность.

Небольшая рекламная заметка: Необязательно покупать дорогой моющий пылесос для ухода за ковролином, ведь можно арендовать пылесос очень большой мощности с доставкой на пару дней в год в Санкт-Петербурге и Ленобласти всего за 400 руб/сутки.

Похожие статьи:

Ковер в гостиной комнате
Мягкий и уютный, цветной и стильный – все это ковер, он является прекрасным предметом, вносящим теплую атмосферу в дом. С помощью ковра можно зонировать помещение и делать его ярче. Но …

Дизайн и отделка спальной комнаты
Спальня — комната, в которой мы проводим непродолжительное, но самое важное для отдыха и здоровья время. Поэтому спальню нужно оформлять с особенной тщательностью. Избегайте ярких красок, так как они возбуждают, …

Венецианская штукатурка
Венецианская штукатурка – это оригинальный декоративный отделочный материал, который способен передать основные тенденции искусства Италии античных времён. Венецианская декоративная штукатурка имитирует полированные породы природного камня – мрамора, гранита, кварца, малахита …

Детали для мягкой кровли
К сожалению, до последнего времени, вопросы, связанные с обеспечением мягких кровель комплектующими деталями, никем специально не решались. Поэтому, использовали самодельные воронки и сливы из подручных материалов, за неимением альтернативы делали …

Вагонка ПВХ
Пластиковые панели (ПВХ вагонка) – современный, дешевый и практичный отделочный материал. ПВХ вагонка, благодаря своим свойствам, отлично подходит для отделки ванных комнат, балконов, подсобных помещений или офисных помещений. …

Рубрика: Полы | Метки: , ,

Оставить комментарий

Имя (обязательно)

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Web-сайт

Copyright © 2009-2014 Сайт о строительстве красивого дома. All Rights Reserved.

Rambler's Top100 */]]>

Оставить комментарий