Вы просматриваете: Главная > Архив > Что такое кольца ЖБИ и как их производят | Сайт о строительстве красивого дома

Что такое кольца ЖБИ и как их производят | Сайт о строительстве красивого дома

Что такое кольца ЖБИ и как их производят | Сайт о строительстве красивого дома

Полезное

 

Кольца ЖБИ – старый и проверенный способ устройства полноценной канализации на участке загородного дома. Существуют и альтернативные применения этих строительных конструкций, такие как обустройство скважин или смотровых колодцев, создание небольшого погреба или даже пруда.

Рассмотрим подробнее процесс изготовления колец ЖБИ:


  1. Подготовка формы.
    Обычно это два металлических цилиндра разного диаметра вложенные один в другой. В зазор между ними и будет заливаться бетон. Формы очищаются от остатков бетона и смазываются тонким слоем технологической смазки.
  2. Внутреннее армирование нужно для того, чтобы кольцо выдерживало нагрузку грунта. Обычно для армирования используется стальная проволока 4-5 мм диаметром, связанная в сетку и установленная на фиксаторы.
  3. Заливка форм бетоном класса В15, производится вибрирование. Если ЖБИ предназначено для использования в агрессивным грунтовых водах – в бетон подмешивается гидрофобизирующая добавка.
  4. Твердение. При естественном твердении бетон набирает свою заданную прочность за месяц, но использование пропарочных камер ямного типа позволяет сократить этот этап до нескольких часов.
  5. Снятие опалубки и проверка качества. На этом этапе формы достаются из камер, разбираются и снимаются. Готовые кольца осматриваются и обмеряются, наносится штамп предприятия и размерность изделия. Размер указывается в десятках сантиметров, с округлением. Например, ‘”КС 20-6” будет означать: Кольцо стеновое, диаметр – 2 метра, высота 57 сантиметров.

Далее изделие отправляется на склад или к потребителю, например, кольца ЖБИ в Москве могут доставить до покупателя за 24 часа. Транспортируют изделия в один ряд, прочно закрепив к борту.

При складировании допускается укладывать изделия в два ряда, а так же кольцо меньшего диаметра вкладывать в кольца большего диаметра.

Похожие статьи:

Резка металлочерепицы
Для резки листов металлочерепицы или профнастила используются следующие инструменты: Ручные ножницы по металлу – самый дешёвый , но и самый трудоёмкий способ резки металлочерепицы. …

Керамические материалы. Общие сведения.
Керамические материалы – материалы и изделия, созданные путём обжига глины. Само название происходит от древнегреческого слова “керамос”, обозначающего гончарную глину и изделия из неё. С древнейших времён обжигом глин получали …

Стадии АР, ГП
СКАЧАТЬ Рабочий Проект. Жилой дом.Стадии –АР, –ГП Чертежи в AutoCAD (Формат DWG) …

Как выбрать вертикальные жалюзи
Функциональные и эстетические свойства вертикальных жалюзи позволяют использовать их практически в любом помещении, от детской комнаты до офисного кабинета. Более строгие горизонтальные жалюзи зачастую выглядят слишком официально, несмотря на множество …

Рабочий Проект. Жилой дом из sip-панелей.
СКАЧАТЬ Рабочий Проект. Жилой  дом из sip-панелей.Стадия –АС.Чертежи в растровом формате. …

 

Метки: , , ,

Оставить комментарий