Вы просматриваете: Главная > Архив > Бетонный забор | Сайт о строительстве красивого дома

Бетонный забор | Сайт о строительстве красивого дома

 

Бетонный забор | Сайт о строительстве красивого дома

Полезное

« »

Бетонный забор

 
Забор – обязательная часть любого дома. Заборы изготавливают из множества материалов, это дерево, кирпич, камень, металлический профнастил. Особое место занимают заборы, выполненные из бетона. Они отлично подходят для ограждения загородного дома.

Основная функция забора, в том числе бетонного – защита придомовой территории от вмешательства преступников или просто случайных лиц. И бетонный забор отлично справляется с этим, ведь преодолеть 2-х и более метровую бетонную стену без подготовки довольно затруднительно.

Бетонный забор доступный и надёжный вариант. Он не подвергается ржавлению или гниению, по прочности не уступает и даже превосходит кирпич и натуральный камень, при этом забор из бетона значительно дешевле их.
Ещё несколько десятилетий назад бетонный забор был эталоном уныния: однообразный, некрасивый, он огораживал коммерческие и производственные объекты. Сейчас же многочисленные производители бетонных панелей соревнуются друг с другом, стараясь предложить покупателю широкий выбор заборов различного дизайна, размера, фактуры и расцветки. Есть варианты, предполагающие облицовку камнем или плиткой.

Как правило бетонный забор изготавливается из бетона В-7,5, реже из В-15. Железобетонный забор изготавливают из В-25 марки бетона.

Бетонный забор состоит из следующих основных элементов:

  • Бетонные блоки – непосредственно плиты, из которых составляют забор. Иногда в одной секции забора используются 2 типа блоков: основные и декоративный верхний;
  • Опорные столбы. Вертикальные столбы, имеющие пазы с двух сторон. В пазы вставляются блоки;
  • Основания в виде усеченной пирамиды (“стаканы”). Имеют прямоугольные отверстия, в которые вставляются столбы. Под основанием забора находится песок, либо бетонный фундамент, либо они просто залиты бетоном. В таком случае разрушить забор можно только с помощью строительной техники;
  • Оголовок на столб (“домик”). Декоративное навершие столба.

Помимо забора при строительстве дома могут понадобится другие железобетонные изделия (ЖБИ). Люки. Элементы колодца, и, собственно, блоки для фундамента (ФБС), ведь бетон – прочный, надежный и недорогой материал является основой, базисом современного строительства.

Похожие статьи:

Забор для загородного дома
В наше время невозможно подумать, что дом из бруса за городом может быть без забора. Хорошее ограждение обезопасит вас от посещения грабителей, обозначит границы ваших владений. Сейчас рынок предоставляет …

Забор из профнастила своими руками
Профнастил для забора – это покрытие представляет собой оцинкованные листы стали, толщиной от 0,5 мм (бывает и тоньше, его не выбирайте!). Профилирование — формирование волнообразной поверхности листам профнастила придает жесткость, …

Выбор насоса для скважины
Для комфортного проживания на даче или в загородном доме никак не обойтись без надежного и постоянного водоснабжения. Даже и за городом необходимо мыть посуду, принимать душ и пользоваться прочими удобствами, …

Точечные потолочные светильники
При оформлении интерьера спальни, кухни, ванной комнаты или любого другого помещения, особое внимание необходимо уделить освещению. Правильное освещение облагородит обстановку, сделает ее уютной и стильной. С помощью света можно разграничить …

Интересный дизайн мягкой мебели
Дизайн гостиной может быть выполнен в любом понравившемся стиле, но нужно будет подбирать красивую и удобную мягкую мебель.  Без нее просто не обойтись. Мы привыкли видеть в наших мебельных магазинах …

 

Метки: ,

Оставить комментарий