Вы просматриваете: Главная > Обои > Самые надёжные обои – украсят дом!

Самые надёжные обои – украсят дом!

Разнообразных видов обоев на современном рынке – великое множество. Но большинство интересует определённый вариант – такой, чтобы спокойно лет десять продержался. Есть обои долговечные, поддающиеся перекраске с любой регулярности. Особенно хочется отметить качество этих обоих при поклейке в «сложных» местах, например, возле выключателей, где скапливается грязь. Обычно ведь как – там кусочек подклеишь лишний, тут стиральным порошком потрёшь, а эффекта – ноль. Ну а на обоях под покраску любую помарку легко закрасить, подобрав краску нужного оттенка.
Такая перспектива не может не радовать! Большинство обоев сейчас очень качественны, хотя и сделаны из обыкновенной структурированной строительной бумаги. А на рынке существуют и другие варианты – на флизелиновой основе с виниловым напылением, а также стеклообои. Объединены все эти виды одним полезным качеством – возможностью перекраски. В остальном же они совсем разные. Так что вряд ли имеет смысл сравнивать их между собой. Так что давайте посмотрим, чем они отличаются от более привычных нам разновидностей обоев. Обсудим технические детали… а также убедимся, что использование подобного рода стройматериалов – лучший способ существенно упростить свою жизнь в сфере быта и семейных отношений.
Немецкие бумажные обои под покраску, продаются под маркой Erfurt. То есть, это продукции фабрики с богатой историей – ведь немецкие компании существует на рынке строительных материалов с 1827 года. Правда, поначалу обои выпускались только в качестве декораций для витрин. Но уже в двадцатые годы минувшего века произошли перемены – такие обои стали использовать для создания интерьера квартир и домов. Сейчас мы все имеем доступ к четырём разноплановым коллекциям бумажных обоев под покраску. Есть среди них двухслойные, трёхслойные, с опилочным наполнителем.
Немцы придают огромное значение экологическим нормам, здоровью человека. Даже бумагу для своей коллекции многие профессионалы производят самостоятельно – из вторичного сырья, чтобы не вредить лишний раз природе. Прекрасный пример сугубо немецкой расчётливости и бережливости! На качестве бумаги её происхождение не отражается никак, разве что можно отметить цвет – с тыльной стороны серый, вовсе не белоснежный с наружной. Так что именно для этих обоев покраска является вообще непременным условием применения.
Обои, входящие в богатую коллекцию, имеют ещё одну любопытную особенность: между слоями бумаги располагается слой прессованных опилок, создающих рельефность. Причём вот здесь уже – никакого вторсырья, для обоев этих измельчают свеженькие новенькие брёвна. Если вы посмотрите на срез обойного полотна, то сразу же увидите крошечные кусочки настоящего дерева. Между прочим, говорят, что подобные покрытие в Советском Союзе на ходу изобретали особенно, как сейчас сказали бы, маляры: они смазывали выровненную поверхность стен клеем, посыпали овсяными хлопьями, а потом красили. Получался интереснейший эффект! Который теперь доступен каждому.
Такие обои гораздо практичнее «кустарных» методов. Их можно наклеивать даже на такую поверхность, которую не удалось выровнять идеально. И не только на вертикальную – потолок вы тоже можете при желании оклеить ими же. В таком случае можно добиться эффекта однородной бесшовной поверхности по всему помещению. Процесс оклейки происходит просто и быстро. Края подгонять необязательно, так как опилки создают достаточно хаотический, бессистемный рисунок.
На заметку
Если с обоями мы определились, то как теперь быть с остальным ремонтом в нашей комнате? Для настоящего мужчины не секрет, что чтобы даже прикрутить полку или настенный шкаф нужно использовать дрель и шуруповерт чтобы сначала установить в стену дюбель, а затем быстро прикрутить саморез. Делать это вручную очень неудобно и долго, поэтому у настоящих мастеров всегда есть необходимый электроинструмент, который они покупают здесь. Даже обычная электроотвертка может сильно облегчить жизнь домашнему мастеру. Заходите на сайт http://do-ma.by и покупайте все для дома не выходя из дома.

Оставить комментарий