Вы просматриваете: Главная > Изделия из металла > Какие существуют конструкции из алюминиевого профиля?

Какие существуют конструкции из алюминиевого профиля?

Какие существуют конструкции из алюминиевого профиля?

1 Конструкции и изделия из алюминиевого профиля: их преимущества

Такое широкое использование данного материала обосновано его эксплуатационными характеристиками. Опишем основные из их. Во-первых, эти профили имеют малый удельный вес и притом отличаются высокой прочностью. Во-вторых, они устойчивы ко всевозможным пагубным воздействиям окружающей среды. Также они не подвержены коррозии. В-третьих, обеспечивают прекрасные характеристики по теплосбережению и звукоизоляции.
В-четвертых, профили имеют особые конструкционные свойства, благодаря которым их можно применять в различных объектах строительства, по сути, реализуя любые проектные идеи. В-пятых, они не подвержены горению и пожаробезопасны. В-шестых, экологичны. Профили не выделяют в атмосферу каких-либо вредоносных веществ. А в своем составе не содержат смесей тяжелых металлов.
В-шестых, не требуют особого ухода во время эксплуатации, а при неисправности легко поддаются ремонту. Большим плюсом данных профилей можно считать то, что алюминиевые окна идеально подходят для российских погодных условий. Профили при больших перепадах температур не меняют свои свойства.

2 Конструкции из алюминиевого профиля: всевозможные виды

Как уже было сказано, из данного профиля могут изготавливаться действительно разнообразные изделия. Наиболее популярными, конечно же, являются окна. Алюминиевый профиль для рамок имеет монтажную глубину 40 и 48 мм (для створчатых окон), а для лоджий, балконов и дверей – 60, 80, 120 мм. Ну, и в целом, типоразмер может подбираться индивидуально, в зависимости от пожеланий заказчика.
Конструкция их также может быть разнообразна – откидные, блочные, подвесные, фрамужные и т.д. Для витражей, имеющих усложненную форму, применяется профиль глубиной 60-125 мм. Эта серия не требует дополнительной теплоизоляции. Для балконов идет серия без терморазрыва, что делает процесс установки более простым и легким.
В целом, все окна, двери, витражи из алюминиевого профиля отличаются долговечностью и не требуют особого ухода. Их достаточно помыть обычным мыльным раствором. При этом они сохраняют прекрасный внешний вид и не блекнут. В том случае, если предполагается отделка фасада или цоколя, то профиль является некоторой опорной планкой для теплоизоляционного материала. Таким образом, осуществляется крепление пенопласта или минваты.
А благодаря тому, что алюминиевый цокольный профиль имеет отличную коррозионную стойкость, его можно использовать без замены в течение 30-50 лет.
Кроме всех вышеперечисленных, популярны и зимние сады из алюминиевого профиля, проектирование которых осуществляется с учетом особенностей климата. Как правило, данная конструкция включает в себя: двери-гармошки, обычные двери, сдвижные окна, системы вентиляции и проветривания с автоматическим управлением. Если говорить о внутреннем расположении, обязательно есть оранжерея с аллеями, где приятно проводить время.

3 Алюминиевый профиль для декоративных целей

Помимо типичных строительных конструкций, используется алюминиевый профиль для зеркал, мебели, карнизов и во многих других декоративных целях. Как правило, он имеет элегантный дизайн и обеспечивает прекрасные эксплуатационные характеристики. Особенно это важно, если оформление зеркал осуществляется во влажных помещениях (банях, саунах, душевых), таким образом, коррозия им не страшна.
Также при обрамлении мебели (шкафов) он обеспечивает идеальную стыковку углов, а его цвет не тускнеет со временем. Если говорить о карнизах из данного профиля, то они являются наиболее оптимальным вариантом для эркерных окон. При установке не требуют какого-либо специального оборудования. Изгибаться могут вручную. Имеют карнизы из алюминиевого профиля двутавровое сечение с ориентировочной шириной около 15 мм.

Оставить комментарий