Опрос

Вы используете мобильные устройства для просмотра сайта?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Ваш аккаунт на сайте

Красивый фасад дома

Безусловно, фасад дома – один из самых важных элементов экстерьера, поэтому ещё на этапе проектирования ему следует уделить пристальное внимание и проявить вкус. Существует масса материалов для отделки фасадов домов. Помимо облицовочного кирпича, который необходимо укладывать вместе со стенами, существуют материалы, подходящие для отделки уже возведенного строения: это облицовка камнем, штукатуркой, сайдингом, термопанелями и др. Рассмотрим подробнее основные из них.


Кирпичный фасад дома

кирпичный фасад домаЯвляется одним из самых распространённых вариантов. Облицовочный кирпич красиво и дорого выглядит, надежен и устойчив к влияниям окружающей среды.

Недостатками этого материала является конечное, небольшое количество расцветок, обычно это красный, несколько оттенков желтого и коричневый цвета. Другие встречаются значительно реже. А так же кропотливость работы, ведь облицовочный кирпич должен быть уложен максимально возможно ровно.

Фасад дома из камня

фасад из дагестанского камняНатуральный и искусственный камень почти так же надёжны, как кирпич, а по дизайнерским возможностям сильно превосходят его, ведь имеют разновидности, различные не только цветом, но и фактурой, формой. Шершавый, фактурный камень можно сочетать с ровной штукатуркой. Темный камень позволяют делать по-настоящему роскошные фасады больших коттеджей.

Натуральный камень довольно дорог, особенно, если это мрамор или гранит, искусственный камень ощутимо дешевле, при этом не намного менее надежен.

Кстати, во многих местах в СНГ из натурального известняка выполняют не только фасад дома, но и сами стены – там он дешевле кирпича, и является хорошим теплоизолятором.

Отделка фасада дома штукатуркой

фасад нового дома, отделаный штукатуркой У многих штукатурка ассоциируется с отвалившимися кусками и проглядывающими кирпичами на старых городских зданиях. Но современная штукатурка и способы отделки гораздо более надежны, чем ещё лет 20 назад. Сейчас фасад дома, покрытый штукатуркой – это надёжно и красиво, ведь цвет дома можно сделать любым и с любой текстурой. Штукатуренные фасады имеют повышенную тепло и звукоизоляцию, огнестойкость.

Распространёнными типами штукатурки являются:

  • Акриловая – дешевая колорируемая штукатурка. Не пропускает влагу и хорошо подходит для покрытия фасада, утепленного пенополистеролом. Не эластична – может трескаться при перепадах температуры.
  • Силиконовая – дорогая и надёжная, имеет длительный срок службы. Водонепроницаема, не подвержена влиянию перепадов температуры.
  • Цементно-песчаная – состоит из песка, цемента и нужных химических добавок. Хорошо подходит для использования в условиях повышенной влажности.
  • Декоративная. Имеет в составе песок, пигменты, каменную крошку или другие сыпучие материалы, позволяющие имитировать штукатуркой совсем другой вид отделки.

Читайте так же про сайдинг на нашем сайте.

Похожие статьи:

Навесной вентилируемый фасад
Безусловно, каждый владелец дома стремиться к тому, чтобы его дом был не только надежным, но еще красивым и аккуратным. Первое, на что обращают внимание окружающие, и что создает первое и ...

Вентелируемый фасад и евровагонка в отделке дома
Загородный дом, из какого бы материала бы он ни был изготовлен, кирпич, бетон, пенобетон или дерево, нуждается во внешней отделке. Каковы основные задачи внешних отделочных работ, В первую очередь ...

Вентилируемые Фасады. Описание, Характеристика
Вентфасад это конструкция, которая складывается из трех главных слоев. Нижний слой это утеплительный материал, он призван удержать тепло, а, значить уменьшить потери на обогрев. Второй слой - вентиляционный зазор, ...

Бетонный забор
Забор – обязательная часть любого дома. Заборы изготавливают из множества материалов, это дерево, кирпич, камень, металлический профнастил. Особое место занимают заборы, выполненные из бетона. Они отлично подходят для ограждения загородного ...

Искусственный отделочный камень
Искусственный отделочный камень - достаточно молодой материал. Свое широкое распространение он получил лишь около трех десятилетий назад, во многом, благодаря американской компании Eldorado Stone Corp., основанной в 1969г в ...

Оставить комментарий