Опрос

Какой кровельный материал Вы бы предпочли?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Ваш аккаунт на сайте

Фильтрация воды на участке

фильтрация водыКак-то даже банально начинать рассказ о бытовых фильтрах для очистки воды с фраз о том, что чистая вода – основа долгой и здоровой жизни, что без чистой воды, мол, «и не туды и не сюды». Все давно об этом знают. Раз так – давайте сразу к делу.

ВООБЩЕ в Подмосковье доступная нам вода находится на нескольких уровнях:

Вода грунтовая — в верхних горизонтах, на глубине от нескольких до десятков метров, по всей территории Московской области.

Вода напорная — на глубине от 30 до 70 метров — преимущественно к северу и северо-западу от Москвы — по Ленинградскому, Дмитровскому и Ярославскому направлениям.

Вода напорная — в трещиноватых известняках каменноугольного периода, развитых в южном направлении — по Каширскому, Рязанскому, Симферопольскому направлениям на глубине в среднем от 30 до 60 метров, а к северу от Москвы — на глубине 100–150 метров и более.

Глубже подземные воды становятся подсоленными («минеральными»), вплоть до рассолов.

Для полива и хозяйственных нужд вполне сгодится вода грунтовая. В экологически чистых районах грунтовая вода может использоваться и для питья, но в Подмосковье таких районов практически уже не осталось. Так что вода из верхних водоносных горизонтов непригодна для питья и требует дополнительной очистки.

В продаже имеются различные устройства для очистки питьевой воды — это проточные фильтры, предназначенные для встраивания в оборудование, фильтры для установки на водопроводный кран, а также фильтры кувшинного типа.

Приобретая фильтр, поинтересуйтесь у продавца, какого он типа и предназначения, так как каждый из них выполняет только «свои функции», удаляет только «свои примеси» и только «свои концентрации».

Фильтры-обезжелезиватели предназначены для удаления из воды железа, марганца и сероводорода. В зависимости от типа засыпки они удаляют примеси разных концентраций.

Фильтры-умягчители предназначены для удаления из воды солей кальция и магния. Фильтры для умягчения воды непрерывного действия применяются для уменьшения жесткости воды, используя свойства ионообменной смолы. Этот тип фильтров годится и для щелочной воды.

Фильтры осветлительные — для удаления из воды механических примесей и коллоидов. В качестве фильтрующего материала применяется сорбент. Данный материал эффективно очищает воду от окисленного железа, ила и взвеси. Основное применение системы — устранение мутности.

Фильтры угольные — для удаления из воды органических примесей хлора. В качестве фильтрующего материала применяется активированный уголь. Он позволяет эффективно очищать воду от хлора и органических соединений.

Но, эксплуатируя тот или иной фильтр, помните, что производители в рекламе очень часто завышают их возможности, так что чаще меняйте картриджи.

Небольшая рекламная заметка: Компания в Воронеже занимается поставками фильтров для обезжелезивания воды, умягчителей воды, оборудования для промышленной водоподготовки и любых расходных материалов, необходимых для очистки воды. Предлагаем услугу сервисного обслуживания систем водоподготовки для коттеджей.

Похожие статьи:

Очистка воды из скважины
Очистка воды скважины необходима для любого загородного дома. Даже если минеральный состав воды из скважины соответствует действующим нормативам, всё равно хотя бы элементарный фильтр тонкой механической очистки воды необходимо ...

Автономная канализация для коттеджа
Автономная канализация — это система, без которой в настоящее время невозможно построить ни одно производственное или жилое здание, ни один частный дом, особенно в тех местах, где отсутствует централизованная канализация. ...

Скважина на воду: назначения и типы.
Существуют два типа скважин для водозабора: мелкая «на песок» до 35 м и глубокая «на известняк» до 100 м и более. Глубина песчаной скважины составляет 20-30 м; артезианской ...

Как очистить кирпичную стену от пятен
Вероятно, Вам знакомы белые пятна, образующиеся на кирпичных стенах домов. Такие белые разводы и подтеки возникают при взаимодействии минеральных солей и воды. Через несколько лет эти пятна исчезнут сами. ...

Бурение скважин на воду
Чтобы проживание в загородном доме было по-настоящему удобным и комфортным, необходимо постоянное водоснабжение. Подключение к центральному водоснабжению - простой и удобный вариант (например, благодаря запорной арматуре броен), начастую подключиться к ...

Оставить комментарий