Выбор раковины в ванную комнату

image По типу установки различают подвесные , врезные, настольные раковины, раковины на пьедестале. Подвесные раковины крепятся специальными кронштейнами к стене. Врезные раковины устанавливаются и закрепляются в отверстие столешницы.  Настольные раковины имеют плоское дно и крепятся на столешнице. Раковины на пьедестале прикрывают сифон и трубы, пьедестал служит опорой для раковины.

При выборе раковины главным пунктом является размер. Современные модели выпускаются разных размеров – шириной от 30 до 250 сантиметров. При выборе размера следует учитывать количество пространства, необходимого человеку для умывания.

Следующий пункт выбора раковины – это крепежные элементы. Важно их соответствие конкретной водопроводной системе. В комплекте с раковиной не всегда имеется сливная арматура. В этом случае необходимые элементы следует приобрести дополнительно.

Одновременно с раковиной следует покупать смеситель. Современное импортное оборудование зачастую не подходит к отечественным смесителям. Во избежании подобных неприятных ситуаций рекомендуется выяснять совместимость смесителя и раковины до покупки. При этом выбирать модель сифона следует исходя из особенностей конкретной раковины.

Все раковины можно разделить на два вида – с отверстием под смеситель и без него. В случае, если раковина будет устанавливаться в ванной комнате рядом с ванной, то лучше использовать смеситель с поворотным изливом, выбрав при этом раковину без отверстия. Если планируется установка отдельно стоящей раковины со смесителем, то раковина должна быть с отверстием под его установку.

Важны также способы крепления раковины. Изделия с внушительным весом необходимо монтировать особенно надежным способом – при помощи кронштейна или дюбелей. В большинстве случаев крепеж входит в комплект с раковиной. Монтируемые на тумбе раковины вставляются в отверстие столешницы.

Небольшая рекламная заметка: Компания в Москве предлагает столешницы и сантехнику из природного камня: элитная гранитная раковина или ванна из мрамора смогут украсить самый изысканный интерьер.



Похожие статьи:
  • Интерьер кухни
  • Сантехника: как выбрать смеситель?
  • Планировка ванной комнаты
  • Планируем дизайн кухни
  • Камень во внутренней отделке дома

  • Комментарии запрещены.