Опрос

Какой кровельный материал Вы бы предпочли?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Последние комментарии

Покупка загородного дома: на что обратить внимание

imageНа протяжении многих веков люди строят и покупают дома. Большим спросом сейчас пользуется загородная недвижимость. Многие люди хотят принести удобства и комфорт городского жилья в загородный дом. Чтоб воплотить Вашу мечту в реальность, надо учитывать некоторые нюансы в нелегком деле покупки недвижимости, в особенности приобретения загородной недвижимости, чтобы не сделать ошибок в приобретении и обустройстве своего дома, коттеджа.

Специалисты утверждают, что приобретение загородного дома (коттеджа) — процесс наиболее сложный, требующий особого внимания, чем покупка городской квартиры. Загородные покупки наиболее опасны и сложны, поэтому нельзя действовать безрассудно. Вам необходимо знать, что при покупке загородной недвижимости, надо оформлять договоры и на землю и на дом. Не сделав этого, Вы можете лишиться уже приобретенный Вами дом, а сделка будит считаться не действительной.

Чтобы предотвратить опасность любого вида обмана, надо учесть всю тонкость документации (покупки — продажи), правильно оценить стоимость недвижимости, установить наличие прав собственности на объект – Вам необходим грамотный специалист. Поэтому обязательно обратитесь к специалистам загородной недвижимости.

Уезжая из города, Вам хочется избавиться от суеты, шума, желая насладиться чистым воздухом. Но нельзя забывать, что и в пригороде города могут располагаться промышленные объекты. Поэтому надо учесть розу ветров (преимущественные потоки воздуха) и близость к автотрассе, чтобы дать оценку «экологичности» выбранного места для жилья.

Нужно выяснить не только какие фабрики или заводы расположены поблизости с выбранным местом, но и какие промышленные объекты будут построены на близлежащих территориях.

Выбирать загородный дом лучше всего осенью или весной, чтобы удостовериться, что дом хорошо протапливается, сохраняет тепло, что окна и стены не промерзают, а дороги, ведущие к дому, не размыло ливнями или не завалило сугробами.

Если Вы хотите сами построить свой дом, надо понимать, что Вас ожидает решение таких сложные технические задачи, как водоснабжение, электроснабжение, а может быть и строительство собственных очистных сооружений.

Небольшая рекламная заметка: Компания продает недвижимость в Геленджике по ценам застройщика, без скрытых комиссий и сборов: квартиры в новостройках, коттеджи и таунхаусы, а так же земельные участки. Возможность покупки недвижимости на этапе строительства.

Похожие статьи:

Перспективы вложений в загородную недвижимость
Сегодня все больше и больше риэлтеров говорят о перспективах загородной недвижимости. В настоящее время наблюдается тенденция развития загородного домостроения, так как большинство жителей мегалополисов стремятся приобрести жилье в пригородах, ...

Как выбрать готовый коттедж в Подмосковье?
Учитывая то, как насыщен и многообразен рынок подмосковной недвижимости, купить коттедж в Подмосковье должно быть легко. Были бы деньги - продажа загородной недвижимости в Подмосковье по цене менее миллиона ...

Договор аренды недвижимости
При аренде недвижимости заключается договор аренды между арендодателем, т.е. хозяином жилого помещения, и арендатором. В этом документе прописаны все условия, на которых заключается сделка об аренде квартиры. Понятно, что интересы ...

Немного о коттеджных поселках
Стремление городского человека уйти от шума, суеты и забот больших городов приводит его к желанию приобрести недвижимость загородом, быть ближе к природе, дышать чистым воздухом. Неоспоримые достоинства загородной жизни ...

Бензиновый или дизельный генератор
Оба этих типа генераторов электроэнергии собрали широкий круг потребителей. И часто владельцы загородной недвижимости сталкиваются с необходимость выбирать между этими двумя видами. Однако, сказать что один из них хуже или ...

Оставить комментарий