Опрос

Какой кровельный материал Вы бы предпочли?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Ваш аккаунт на сайте
Последние комментарии

Дом в коттеджном поселке

Хорошо хотеть построить коттедж, но важно знать – где его строить. Человек, который хочет строить коттедж один в чистом поле или густом лесу рискует столкнуться с множеством проблем: отсутствием воды, тепла, связи. Поэтому, чаще люди предпочитают так называемые «коттеджные поселки». Как вы представляете коттеджный поселок? Скорее всего, вы мечтаете об цветущих зеленых садах, аккуратных домиках, хороших дорогах, чистых и спокойных улицах. Но это не обязательно может быть так. Все зависит от застройщика, места и того, кто за поселок отвечает.

Коттеджный поселок можно определить как скопление на территории города или недалеко от него домов с земельными участками, причем домов должно быть не больше пятидесяти. Если коттеджи строят по типовым проектам, то коттеджный поселок должен быть достаточно стильным (если можно так сказать о коттеджном поселке). Такому «типовому» коттеджному поселку противостоит поселок с домами, выполненными в разных стилях, т.е. разных и построенных разными хозяевами. Это интересно, но, реально не очень хорошо смотрится, когда рядом соседствуют скромный одноэтажный домик и цыганский дворец с множеством башенок.

Окружающий ландшафт: считается более престижными коттеджные поселки, построенные в лесу, чем в поле. Правда, если вы владеете участком, и будете строить коттедж самостоятельно, то вам также лично предстоит заняться вырубкой леса. Например, прореживанием березок на предполагаемом заднем дворе. Если вам предлагают дешевый участок недалеко от дороги или высоковольтных линий, то подумайте: «Интересно, почему он такой дешевый?».

Дома в коттеджном поселке обязательно должны быть подключены к городским коммуникациям или автономным узлам, телефонизированы, дороги должны быть асфальтированы, должна присутствовать охрана. Когда человек заселяется в коттеджный поселок, он не мечтает взвалить на себя коммунальные хлопоты, поэтому в современном поселке также должна быть организация, которая бы решала вопросы уборки территории, очистки дорог от снега в зимнее время и другие подобные вещи.

Чаще всего, владельцы коттеджей вступают в товарищество собственников жилья (ТСЖ) и выбирают председателя, который берет на себя функции управляющего и взаимодействует с различными коммунальными службами. Такая организационная форма неплоха, при условии правильно подобранного председателя, но сильно напоминает «колхоз». При этом возможно, что многие захотят встать у «кормушки власти» поближе к деньгам.

Сами застройщики могут предлагать покупателям услуги управляющих компаний (УК). В функции УК чаще всего входят все функции, которые выполняют ЖЭУ: обслуживание инженерных систем, благоустройство территории, предоставление коммунальных услуг, охрана территории. Ежемесячная оплата за услуги может быть фиксированной, а может зависеть от размеров коттеджа. Неплохо бы узнать стоимость услуг УК, перед покупкой участка или коттеджа, потому что есть вероятность, но она будет немалой. Поэтому, если вы волнуетесь о размере оплат, эту сумму можно попробовать прописать в договоре, который вы заключаете с застройщиком.

Теперь вы знаете, что перед тем, как построить хороший коттедж, нужно выбрать для него современный коттеджный поселок, который не напоминал бы нашу родную русскую деревню с удобствами во дворе…

Небольшая рекламная заметка: При посещении коттеджного поселка сложно не обратить внимание на наличие и качество асфальтной дороги к нему. Качественное асфальтирование дорог надежной компанией позволит в будущем экономить время при проезде и деньги на автосервисах.

Похожие статьи:

Как выбрать готовый коттедж в Подмосковье?
Учитывая то, как насыщен и многообразен рынок подмосковной недвижимости, купить коттедж в Подмосковье должно быть легко. Были бы деньги - продажа загородной недвижимости в Подмосковье по цене менее миллиона ...

Небольшой словарь загородной недвижимости
Наверное, адаптирующиеся в русском языке чужие слова и термины - неизбежное явление, с которым придется частично смириться. По причине временного отсутствия стандартов в области недвижимости предлагается «единомыслие и единопонимание» в ...

Недорогие коттеджи в Подмосковье: миф или реальность?
Продажа загородных коттеджей – это быстро развивающийся сегмент современного рынка недвижимости. Коттеджные поселки при этом включают в себя как элитные, так и сравнительно недорогие дома. Большинство коттеджных поселков Подмосковья предлагают ...

Немного о коттеджных поселках
Стремление городского человека уйти от шума, суеты и забот больших городов приводит его к желанию приобрести недвижимость загородом, быть ближе к природе, дышать чистым воздухом. Неоспоримые достоинства загородной жизни ...

Об элитных поселках
В каждом крупном городе и его пригородах рядышком располагается элитный посёлок. Их отличительной чертой является то, что компактность всех услуг приобретает эффектную жизнь в этих домах. Коммуникации по высшему ...

Оставить комментарий