Что может изменить стоимость строительства дома из бруса?

image Вы когда-нибудь слышали жуткие истории о том, как строительство выходило за рамки бюджета и останавливалось на неопределенное время? Таких рассказов очень много, и этому есть несколько причин. Во-первых, многие начинают строить дома из клееного бруса, не располагая достаточной суммой денег. Они рассчитывают на то, что в ходе строительства где-то найдут средства. В результате на определенном этапе строительство дома из клееного бруса останавливается и откладывается на неопределенный срок. Во-вторых, бывает так, что подготовительному этапу в строительстве дома из клееного бруса уделяется недостаточно времени. При этом стоит помнить, что планирование – важный этап строительства дома из клееного бруса, а поэтому его ни в коем случае нельзя опускать и игнорировать.

Что на самом деле может повлиять на изначально заявленную стоимость строительства дома из клееного бруса?

Погода.

Это самый непредвиденный и досадный фактор. Время — деньги, и каждую неделю, которую строительство простаивает по причине ливней или снегопада, вы теряете средства. Как предотвратить неприятные неожиданности во время строительства дома из клееного бруса? Постройка такого дома занимает не так много времени, поэтому ее вполне успешно можно спланировать на такой период, когда вероятность плохой погоды сведена к минимуму, например, на лето.

Затрудненность доступа.

Если вы строите загородный дом, убедитесь в том, что к нему легко смогут подъехать грузовые автомобили с материалами (клееный брус и другие). Выдерживают ли мосты такую нагрузку? Хорошие ли в той местности дороги? Это важно узнать заранее, чтобы потом не сталкиваться с необходимостью во время строительства дома из клееного бруса решать проблему доставки материалов.

Электричество.

Решать вопрос с электричеством необходимо до того, как начинается строительство домов из клееного бруса. В первую очередь, по той причине, что строителям понадобится доступ к электричеству во время работ.

Стоимость материалов.

Сколько стоит клееный брус? Какова стоимость других материалов? Узнавайте об этом на этапе составления плана, причем уточняйте все с особенной скрупулезностью. Лучше всего прописать бюджет по отдельным этапам и комнатам, так вам будет проще следить за его соблюдением.

Переделки.

Если вы хотите, чтобы строительство вашего дома из клееного бруса уложилось в бюджет, никогда не меняйте что-то после того, как работы уже были завершены. Придерживайтесь плана, это убережет вас от лишних трат.

Кто что делает?

Строительная фирма, которую вы наняли для строительства вашего дома из клееного бруса, ответственна за весь комплекс работ или же предоставляет только определенные услуги? Узнайте об этом, чтобы вам не пришлось в срочном порядке искать, например, электриков.
Это отнимает время и силы и заставляет изрядно понервничать.

Важно понимать, что вы не сможете предусмотреть абсолютно все. Специалисты советуют к стоимости постройки дома из клееного бруса прибавлять 10-20% на непредвиденные расходы. В случае, если таких трат будет немного, у вас останется значительная сэкономленная сумма денег, которую вы можете использовать для уплаты по кредиту или, например, для покупки мебели. Если же траты все-таки будут, наличие резервных средств позволит вам не останавливать строительство и не отодвигать сроки сдачи проекта.

Небольшая рекламная заметка: Компания предлагает составление баланса организации и другие бухгалтерские и юридические услуги в Москве.

Похожие статьи:

Деревянный дом из бревна или клееного бруса
Деревянный дом – сейчас этот классический вариант строительства дома вновь набирает популярность в России и за рубежом. Существует множество типов деревянных домов, это и каркасный дом из ДСП, и сруб ...

Преимущества строительства из профилированного бруса
В современном дачном строительстве строганный профилированный брус — один самых популярных и востребованных строительных материалов. Загородные дома из профилированного бруса популярны не только в России, но и во всей ...

Свойства клееного бруса
Клееный брус материал не дешевый, но очень технологичный, обладающий рядом преимуществ по сравнению с традиционными материалами (обычный брус, оцилиндрованное бревно, кирпич и т.д.). Благодаря новым технологиям ...

Строительство домов из оцилиндрованного бревена диаметром от 18 до 32 см.
Достоинством оцилиндрованного бревна при строительстве дома является ровная, округлая форма, позволяющая достичь плотного соединения бревен. В основном диаметр предлагаемых для строительства дома из бревна колеблется от 160 до 280 мм, ...

Преимущества каркасного строительства
Преимущества каркасного быстровозводимого дома Преимущества каркасного дома: Возможность строительства в любое время года. Высокие темпы строительства (строительство каркасного дома в 150 м2 занимает 8недель, ...

Оставить комментарий